Топ-100 Неприкосновенность частной жизни: 15 000 евро за одну фотографию
  • 23 апреля, 19:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Неприкосновенность частной жизни: 15 000 евро за одну фотографию

Французская актриса против французской прессы

Начиная с марта этого года идет громкое разбирательстве о неприкосновенности частной жизни французской актрисы Джулии Гайе, которая подала в суд на журнал Closer за опубликованный снимок, на котором она запечатлена сидящей в машине, предположительно по дороге к парижской квартире французского президента, сообщает Total.kz со ссылкой на западные СМИ.

Папарацци искали сенсацию, так как подозревали роман между актрисой и Франсуа Олландом, а получили судебное постановление, согласно которому вынуждены принести публичные извинения и выплатить ряд штрафов. 2 сентября суд в парижском пригороде Нантер вынес постановление: фотограф Лоурент Вайерс должен выплатить штраф в размере 1000 евро за вторжение в частную жизнь. Ранее, еще в марте, Closer уже выплатил актрисе компенсацию морального ущерба в размере 15 000 евро.

На злосчастном фото видно, что Джулия Гайе сидит в своей машине, которая в соответствии с французским законом считается личным пространством. Никаких прямых доказательств связи между актрисой и политиком нет, однако фотография была подписана так: «Джулия Гайе в своем белом Citroen спешит на встречу с президентом». 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×