Топ-100 Останки погибших при крушении Boeing доставлены в Малайзию
  • 29 марта, 07:25
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Останки погибших при крушении Boeing доставлены в Малайзию

Фото: novosti-n.org

На торжественной церемонии встречи присутствовал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак с супругой

Останки еще девяти человек, погибших при крушении самолета авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины, доставлены в Малайзию, сообщает во вторник РИА Новости со ссылкой на издание New Straits Times.

По данным издания, самолет с останками прибыл в аэропорт Куала-Лумпура из амстердамского аэропорта «Схипхол». Сообщается, что среди погибших – два пилота разбившегося Boeing, капитан Ван Амран Ван Хуссин и капитан Евген Чу Джин Леон. На торжественной церемонии встречи присутствовал премьер-министр Малайзии Наджиб Разак с супругой.

Ранее сообщалось, что эксперты опознали 183 тела погибших пассажиров Boeing-777, потерпевшего крушение в Донецкой области. По словам министра обороны Малайзии Хишамуддина Хусейна, среди них и 32 из 43 погибших в катастрофе подданных Малайзии. В конце августа на родину были доставлены останки 20 жертв, после чего отдельным рейсом прибыли еще три тела.

«Мы не можем позволить виновным в трагедии рейса MH17 избежать привлечения к ответственности, как это происходило в ряде сходных случаев в прошлом. Правительство (Малайзии) последовательно в поисках справедливости», - подчеркнул также министр.

Пассажирский самолет Boeing 777, летевший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×