Топ-100 Председатель СМЭС Алматы пообещал ипотечникам наказать судью
  • 27 апреля, 08:47
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Председатель СМЭС Алматы пообещал ипотечникам наказать судью Эксклюзив

Фото: total.kz

Недовольные заемщики написали жалобу председателю экономического суда

Сегодня в Алматы члены общественных объединений «Оставим народу жилье» (г. Алматы), «Защитим свой дом» (г. Шымкент) и «Жалгыз баспана» (г. Актобе) обратились к председателю экономического суда г. Алматы, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

 

Около 80 ипотечников вышли к зданию специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы с жалобой в отношении судьи Мухамедьяровой.

Со слов проблемных заемщиков, Мухамедьярова не отличалась беспристрастностью при рассмотрении дел и отклоняла иски по надуманным поводам.

Ипотечники собрали подписи и отправили представителя на прием к председателю СМЭС г. Алматы.

 

«Председатель суда признал нарушения со стороны судьи Мухамедьяровой и принял нашу жалобу. Завтра в городском суде будет рассматриваться вопрос о наказании к Мухамедьяровой. Все наши иски отправляли назад, мотивируя тем, что решение этих вопросов не находится в компетенции экономического суда. Это и есть грубейшее нарушение со стороны судьи», - заявила одна из лидеров ипотечников.

 

Проблемные заемщики сообщили, что их дальнейшие действия будут зависеть от решения, принятого в отношении Мухамедьяровой.

Автор: Кирилл Павлов
Фото: Влад Семенов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×