Топ-100 В Таразе возбуждено уголовное дело за умышленный поджог на рынке
  • 25 апреля, 19:53
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Таразе возбуждено уголовное дело за умышленный поджог на рынке

Фото: news.delovoimir.kz

В минувшую субботу на автостоянке произошло возгорание автомобиля "Ауди" без госномеров

В Таразе (адмцентр Жамбылской области Казахстана) возбуждено уголовное дело по факту возгорания автомобиля на стоянке рынка «Ауыл Береке», сообщает Интерфакс.

«Дело возбуждено по ст. 187 ч. 2 (»Умышленный поджог«)», - сообщили во вторник агентству «Интерфакс-Казахстан» в пресс-службе областного департамента внутренних дел.

По данным пресс-службы, в минувшую субботу на автостоянке произошло возгорание автомобиля «Ауди» без госномеров, в котором находились газовые баллончики для заправки зажигалок и около 40 литров бензина.

«Когда машина загорелась, это увидели сотрудники полиции, дежурившие на рынке, и сразу потушили», - отметили в пресс-службе.

В настоящее время полицейские устанавливают владельца автомашины.

«Насколько я знаю, администрация рынка дала объявление, что ищет свидетелей происшествия», - сказала собеседник агентства.

Между тем во вторник в полицию поступил звонок том, что на рынке «Ауыл Береке» заложено взрывное устройство. В настоящее время рынок оцеплен силами полиции, готовится эвакуация посетителей и продавцов.

Звонки о заложенных взрывных устройствах на этом рынке поступали также 30 и 31 июля этого года. Сообщения не подтвердились. Задержан человек, с чьей сим-карты поступил звонок 30 июля.

«Имеет он отношение к звонку или нет, сейчас выясняется в ходе следствия», - заявили в пресс-службе полиции.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×