Топ-100 В Казахстане 28 сентября впервые будет отмечаться День труда
  • 20 апреля, 11:52
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Казахстане 28 сентября впервые будет отмечаться День труда

Фото: galleryhip.com

Ряд праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню, пройдет во всех областях Казахстана

В Казахстане в этом году впервые состоится празднование Дня труда. Во всем мире его отмечают в последнее воскресенье сентября, сообщает Almaty.tv.

Организаторами мероприятия выступят МЗСР РК, Федерация профсоюзов Республики Казахстан и Национальная палата предпринимателей. Ряд праздничных мероприятий, приуроченных к этому дню, пройдет во всех областях Казахстана.

«Основная цель этого праздника – стимулирование производительного труда, пропаганда рабочих профессий среди молодежи и укрепление многолетних традиций рабочих династий в рамках идеи главы государства по построению Общества всеобщего труда.  В преддверии праздника 26 сентября 2014 года в столице в зале Национального музея Казахстана пройдет Республиканский форум «К Обществу всеобщего труда». В ходе форума состоится чествование профессионалов, внесших весомый вклад в развитие и укрепление экономики Казахстана. Ожидается, что участие примут представители 14 областей, Алматы и Астаны, лидеры профсоюзного движения, представители бизнес-сообщества и международных организаций», - говорится в сообщении пресс-службы.

Специальными наградами будут отмечены победители в следующих номинациях: «Трудовая династия», «Ветеран труда», «Наставник», «Трудовое будущее» и «Инновации и развитие в труде». Также состоится церемония награждения медалью «Еңбек ардагері» лучших работников различных отраслей экономики.

Напомним, медаль «Еңбек ардагері» является единой ведомственной наградой для награждения работников различных отраслей экономики и лиц, достигших пенсионного возраста, имеющих общий стаж работы более 40 лет, в том числе не менее 10 лет в одной отрасли, и достигших наивысших результатов в трудовой деятельности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×