Топ-100 U-Ground Ultras из Караганды стали историей
  • 26 апреля, 13:23
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

U-Ground Ultras из Караганды стали историей Эксклюзив

Фото: Total.kz

В среде болельщиков обсуждается инцидент, имевший место на домашней игре карагандинского клуба с командой из Актобе

Фанатское движение, известное как U-Ground Ultras, объявило о своем расформировании на странице в социальной сети Вконтакте, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Решение принято людьми, которые стояли у самых истоков движения. «Причины разные, это наши внутренние дела, и их решено не оглашать», - пишут они в сети. «Спасибо всем, кто был с нами все эти годы, спасибо команде за все минуты счастья! Мы покидаем фан-сектор, но не покинем стадион никогда! С «Шахтером» — вместе и до конца...»

В среде болельщиков обсуждается неприятный для движения инцидент, имевший место на домашней игре карагандинского клуба с командой из Актобе. Во время перерыва были утрачены главные баннеры и атрибуты фан-сектора, которые приравниваются у «ультрас» к боевому знамени. Отбить в честной схватке их не удалось, поскольку противная сторона ушла от конфликта. Переносить операцию по спасению «знамен» в другой город посчитали нецелесообразным. На волне успехов клуба последних лет стоит ожидать формирования нового фан-сектора, который по понятным причинам станет еще злее.

Руслан Телегин

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×