Топ-100 В Казахстане предлагают закрыть программу электронного обучения
  • 18 апреля, 19:37
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Казахстане предлагают закрыть программу электронного обучения

Фото: universityparent.com

Депутат мажилиса предлагает закрыть программу из-за низкой эффективности

Депутат мажилиса парламента Казахстана Гульжана Карагусова предлагает закрыть программу электронного обучения (e-learning) из-за низкой эффективности, передает Интерфакс.

«Вот мое предложение вообще... Как и в прошлом году, никто ничего нам не объяснил, эффективность вообще нулевая, и в этом году проведенное тестирование это доказало, никаким там e-learning даже и не пахнет, что где-то стало лучше. Вообще эту программу закрыть», - сказала Г. Карагусова, обращаясь к членам правительства, которые пришли в мажилис с презентацией ряда законопроектов.

Депутат предложила направить высвободившиеся средства в сферы, способные повлиять на социальное благополучие общества.

«Мы должны думать о людях, чтобы в этот тяжелый период наши люди максимально были защищены. Этот e-learning ни на что не влияет. Я трижды писала аналитическую записку, поэтому зачем слушать министерство образования? Предложение нашего комитета, я абсолютно уверена, что все члены комитета меня поддержат (...) - эту программу закрыть», - сказала Г. Карагусова.

В свою очередь министр финансов Бахыт Султанов предложил обсудить данный вопрос на рабочей группе.

Система электронного обучения e-learning - государственный проект, включенный в госпрограмму развития образования Казахстана на 2011-2020 годы. Основная цель проекта - обеспечение равного доступа всех участников образовательного процесса к обучающим ресурсам и технологиям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×