Топ-100 Подозреваемый в убийстве замначальника финпола СКО признал вину
  • 29 марта, 19:42
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Подозреваемый в убийстве замначальника финпола СКО признал вину

Фото: watchdogwire.com

Судебное заседание прошло в следственном изоляторе Петропавловска

Подозреваемый в убийстве замначальника финпола СКО Жандоса Ахметова полностью признал свою вину, передает Tengrinews.kz. Судебное заседание прошло в следственном изоляторе Петропавловска. Напомним, во время совершения преступления финпол возглавлял Нурлан Шабдар, который, по версии следствия, был настоящей целью киллера.

На процессе начался допрос подсудимых. В частности, выступил гражданин России П. Ковалев, который показал, что именно он стрелял в Ахметова, о чем его попросил второй подсудимый А. Джамалиев. Добавим, что по делу об убийстве замначальника финпола СКО прошло уже девять судебных заседаний.

Напомним, убийство замглавы финпола СКО произошло 24 декабря 2013 года. Ахметов был застрелен в подъезде собственного дома в Петропавловске. Судебное разбирательство началось в конце августа 2014 года. На скамье подсудимых оказались трое - двое россиян А. Джамалиев и П. Ковалев, а также казахстанец Б. Хукиев. Последнему инкриминируют изготовление и хранение огнестрельного оружия.

Предположительно, Ахметов был убит по ошибке, так как настоящей целью преступников был Нурлан Шабдар, который в то время возглавлял финпол СКО. Высказывалась версия, что убийство было запланировано в связи с его профессиональной деятельностью, причем заказ поступил из Москвы. По версии гособвинения, за свою работу злоумышленники получили 100 тысяч долларов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×