Топ-100 Администрация Караганды наплевательски относится к госсимволам РК
  • 26 апреля, 15:02
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Администрация Караганды наплевательски относится к госсимволам РК Эксклюзив

Фото: total.kz

На юго-востоке города возле мкр. Орбита разваливается монумент с гербом и флагом Казахстана

Корреспондент ИА Total.kz  стал свидетелем наплевательского отношения к государственным символам страны.
Оказавшись по служебным делам в районе новой застройки, довольно быстро удовлетворил свой интерес. Завершают прокладку нового водовода, который придет с главной насосной станции за Майкудуком, на стройках нет особого оживления. Внимание привлек новый флагшток высотой 91 метр, который торжественно был открыт в начале июня на празднике государственных символов страны. Тогда огромное полотнище взмыло в небо над Карагандой в первый раз.

Сегодня после туманного утра был полный штиль, стяг не развевался. Каково же было удивление, когда обратил внимание на текстовую часть монумента, расположенную на вертикальных стенках сооружения. Как в казахской, так и в русской части панно присутствуют значительные провалы.

Прочесть что-то внятное порой невозможно. Буквы смонтированы из временных материалов. По сути, это пластик, который был укреплен двусторонним клеющим материалом. Рядом играют дети, гуляют горожане, сюда приезжают свадебные кортежи. И их взору предстает такая неприглядная картина.

В последнее время мы часто становимся свидетелями, как беспристрастно и жестко наказывают тех, кто посягнул накрыть кузов «Камаза» полотнищем, вынести на флаге мусор, не подсветил знамя в темное время суток. Тем более интересно будет наблюдать за реакцией в этом вопиющем случае.
На работы по созданию памятника и благоустройству данной территории в Караганде затрачено 190 млн тенге.
Фотографии сооружения ИА Total.kz передало для ознакомления в прокуратуру области.

Руслан Телегин

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×