Топ-100 Конфискованную контрабанду раздадут нуждающимся
  • 28 марта, 17:42
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Конфискованную контрабанду раздадут нуждающимся Эксклюзив

Фото: newsmoldova.ru

Товары народного потребления, одежду и прочее передадут в школы региона, детские дома, престарелым и инвалидам

Карагандинские прокуроры готовы раздать контрабанды на 356 миллионов тенге тем, кому эти вещи действительно нужны, передает корреспондент ИА Total.kz. Товары народного потребления, одежду, канцелярские принадлежности и др. передадут в  школы региона, детские дома, престарелым и инвалидам. В прошлом году у контрабандистов были арестованы и изъяты товары, произведенные в КНР. Затем был приговор суда, изолировавший бизнесменов-преступников на срок от пяти до семи лет. Весь конфискат должны были продать с аукциона. 

Однако торги 6 и 25 июня, 7 августа 2014 года не состоялись: не пришли покупатели в нужном количестве для легальных торгов. По правилам учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества принято решение о передаче товара на безвозмездной основе, сообщили в транспортной прокуратуре.

Сейчас судебные исполнители собирают заявки от заинтересованных структур и учреждений, обработано уже более сорока обращений. Время идет, часть товара может потерять свое качество и заявленные характеристики. Кроме того, если эта работа будет просрочена, все изъятое имущество подлежит уничтожению. Поэтому прокуроры и судоисполнители обращаются ко всем, кто может помочь людям, нуждающимся в таких товарах.

«В первую очередь хотелось бы обеспечить людей, не за горами зима, а там есть теплая одежда», - заявили в прокуратуре.

Руслан Телегин

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×