Топ-100 МВД РФ отменит лицензию на куплю-продажу некоторого оружия
  • 28 марта, 15:18
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

МВД РФ отменит лицензию на куплю-продажу некоторого оружия

Фото: liveinternet.ru

Согласно действующему закону, холодное спортивное и охотничье оружие нельзя продавать без соответствующей лицензии

Министерство внутренних дел России подготовило поправки в закон «Об оружии», согласно которым купить и продать холодное, спортивное и антикварное оружие можно будет без лицензии и регистрации. Передает ИТАР-ТАСС.

«В законопроекте предлагается установить, что продажа и приобретение холодного оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного холодного оружия и реплик антикварного холодного оружия, а также спортивного и охотничьего холодного оружия не подлежат лицензированию и регистрации в органах внутренних дел», - цитирует неназванный источник в МВД.

Согласно действующему закону, холодное спортивное и охотничье оружие нельзя продавать без соответствующей лицензии, а покупатель обязан зарегистрировать приобретенное холодное оружие в компетентных органах.

Ранее, в июле этого года, МВД уже предлагало внести поправки статью 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»), которые позволят регистрировать и лицензировать только «самые опасные и специфичные по роду использования» виды холодного оружия. Однако, как выяснилось, поправки в Уголовный кодекс не решат проблему, поскольку соответствующие требования включены в закон «Об оружии».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×