Топ-100 Ипотечники просят олигархов скинуться на проблемные кредиты
  • 27 апреля, 01:43
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Ипотечники просят олигархов скинуться на проблемные кредиты Эксклюзив

В случае необходимости заемщики обещают сохранить конфиденциальность, а при желании озвучить имена меценатов

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция общественных объединений ипотечников, передает корреспондент ИА Total.kz.

Представители общественных объединений и гражданские активисты ипотечников обратились к казахстанским бизнесменам с просьбой выделить деньги для погашения проблемных займов граждан РК.

«Мы несчастные люди, которые теряют здоровье, испытывают унижение и жестокое обращение со стороны судебных исполнителей. Мы не хотим давить на жалость, а говорим так, как оно есть на самом деле. Помогите нам со списанием проблемных кредитов, и вы в свою очередь увидите с нашей стороны настоящую человеческую благодарность, ведь за нами стоят еще и наши дети, родители, близкие и друзья. Для тех из вас, кто верует, будет большая благодать, ведь, как говорится во всех священных книгах, на тот свет человек возьмет лишь только добрые дела», - сказала активистка Дильнар Инсенова.

Гражданские активисты пообещали в случае необходимости сохранить конфиденциальность отправителей денег, а при желании публично озвучить имена благотворителей.

Для получения денег ипотечники открыли специальный счет, который будет контролироваться рабочей группой граждан из десяти человек.

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×