Топ-100 Тасмагамбетов назвал идею накрыть Астану куполом бредовой
  • 23 апреля, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Тасмагамбетов назвал идею накрыть Астану куполом бредовой

В ходе проведения субботника журналисты поинтересовались у главы города, привык ли он к столичному климату

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов назвал бредовой идеей накрыть Астану куполом для утепления города, передает корреспондент BNews.kz.
В ходе проведения общегородского субботника журналисты поинтересовались у главы города, привык ли он к суровому столичному климату, на что аким ответил, что не испытывает дискомфорта относительно погодных условий. 
«Я родился в Атырауской области, там и вырос. Климат там суровый, резко континентальный, как и в Астане. Там зима холодная в плане того, что она малоснежная, но очень холодные пронизывающие ветра, похожие на астанинские, а здесь еще снег. Снег, в общем-то, приятный, поэтому у меня нет никакого дискомфорта относительно погодных условий. Нормальный, прекрасный, здоровый климат здесь (в Астане - прим. авт.)», - сказал аким города.
На вопрос, как он относится к идее одного архитектора, который предлагал накрыть всю Астану куполом, чтобы сделать город теплее, аким города отметил: «Возникает вопрос «зачем?». Зачем огораживать себя от природы, от этого степного вида, от пьянящего воздуха? Мне кажется, это бредовая идея, откровенно говоря».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×