Топ-100 В ЗКО сократилось количество преступлений
  • 26 апреля, 17:29
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В ЗКО сократилось количество преступлений

Фото: kokshetau.asia

Об этом было заявлено на межведомственной комиссии под председательством акима региона

В Западно-Казахстанской области сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, передает корреспондент BNews.kz. Об этом было заявлено на межведомственной комиссии под председательством акима региона. 
Как сообщили сотрудники внутренних дел, по результатам проверки соблюдения законности использования органами внутренних дел и местными исполнительными органами бюджетных средств, выделенных на реализацию региональных программ профилактики правонарушений на 2011-2013 годы, нарушений не обнаружено.
«Основная масса регистрируемых преступлений, 91,3% - это преступления небольшой и средней тяжести. Количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось на 19,2% (с 697 до 563), их раскрываемость повысилась и составляет - 60,8% (2013 г. – 48,1%). В среднем ежедневно на охрану общественного порядка выходят 720 сотрудников, в том числе 140 военнослужащих в/ч 5517. В настоящее время в областном центре функционируют 46 камер видеонаблюдения, подключенных к Центру оперативного управления УВД г.Уральска. В районных центрах установлены 54 видеокамеры», - сообщил заместитель начальника ДВД ЗКО Самат Мукатов.
Полицейские отметили, что нерешенным вопрос по открытию дополнительных двух участковых пунктов полиции в Аксае, районных центрах Таскала, Жангала, Сайхин, в с.Жалпактал Казталовского района, с.Кызылкуль Шынгырлауского района и поселкового отделения полиции в пос.Подстепное Теректинского района и Уральске.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×