Топ-100 К 2018 году закончат ремонт всех взлетно-посадочных полос в РК
  • 26 апреля, 10:20
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

К 2018 году закончат ремонт всех взлетно-посадочных полос в РК

Фото: wikipedia.org

Реконструкция ВПП осуществляется в 13 аэропортах страны

Реконструкция взлетно-посадочных полос (ВПП) всех крупных аэропортов Казахстана завершится в 2018 году, передает Интерфакс.

«В  рамках поручения главы государства за последние десять лет в Казахстане произведена реконструкция ВПП в 13 крупных аэропортах. Планируется, что реконструкция ВПП оставшихся пяти аэропортов будет завершена в 2018 году», - говорится в распространенном пресс-релизе. 

Согласно сообщению, первый вице-министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек провел совещание по вопросу хода реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Уральска (адмцентр Западно-Казахстанской области).

Как известно, из-за слабой несущей способности ВПП аэропорт Уральска ранее не мог принимать тяжеловесные самолеты и, как следствие, вынужден был сокращать количество рейсов. Реконструкция ВПП аэропорта, которая по плану завершится в следующем году, позволит ему обслуживать современные типы воздушных судов большей емкости.

В совещании приняли участие аким Западно-Казахстанской области Нурлан Ногаев, подрядчики и авторы проекта реконструкции, руководство аэропорта и организации по техническому надзору.

Ж. Касымбек поручил организовать надлежащий контроль за ходом выполнения работ, тщательно следить за качеством применяемых материалов и обеспечить их соответствие всем техническим требованиям. Кроме того, отмечена необходимость соблюдения требований проектной документации и выполнения работ по утвержденному графику.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×