Топ-100 В ЗКО задержали молодых наркоплантаторов
  • 29 марта, 03:56
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В ЗКО задержали молодых наркоплантаторов

Фото: mytaganrog.com

У задержанных изъято более 64 кг марихуаны

Сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Западно-Казахстанской области задержали трех подозреваемых в выращивании конопли, передает корреспондент BNews.kz.
Полицейские задержали трех парней, в возрасте 22-23 лет, во время оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве Кирсановского заповедника, неподалеку от поселка Озерное Зеленовского района. Двое из задержанных парней - безработные, один учится в вузе.
«У задержанных изъято более 64 кг марихуаны. При осмотре территории площадью 0,2 га изъято 417 кустов конопли. Общий вес наркотиков превышает 350 кг. Такую партию на черном рынке можно продать за 125 млн тенге. В отношении задержанных - возбуждено уголовное дело», - сообщил начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД ЗКО Андрей Хлевин.
С начала года в ЗКО было выявлено более 300 правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 107 уголовно-наказуемых. За сбыт наркотиков на территории области полицейскими было возбуждено 88 уголовных дел, ликвидировано два наркопритона, выявлено два факта легализации денежных средств от незаконного оборота наркотических средств и 6 фактов культивирования наркосодержащих растений. Были задержаны 45 наркосбытчиков, 25 из них возле учебных и увеселительных заведений города.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×