Топ-100 В Алматинской области 9-летняя девочка год находилась в рабстве
  • 20 апреля, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматинской области 9-летняя девочка год находилась в рабстве

В настоящий момент женщина, которая держала девочку в рабстве, задержана

В Алматинской области девятилетняя девочка 10 месяцев находилась в рабстве. Об этом корреспонденту Казинформа сообщила представитель пресс-службы ДВД региона Гульнар Магзумова.
«Девочка по имени Гульнур с декабря прошлого года находилась в рабстве в одном из частных домов в поселке Узунагаш. Информация о местонахождении девочки поступила от женщины, которая услышала плач ребенка. Когда девочка вышла из дома, женщина отвезла ее в Бурундай и позвонила журналистам», - сказала Г.Магзумова.
По словам девочки, хозяева дома заставляли ее чистить снег, заниматься домашним хозяйством. На теле Гульнур имеются ссадины и ушибы.
«В этом доме на кровати лежали лохмотья. Возможно, девочка спала на них. У нас есть предположение, что ребенок говорит правду, однако сейчас проводятся проверки», - сообщила Г. Магзумова.
В настоящий момент женщина, которая держала девочку в рабстве, задержана. Она отрицает, что заставляла ребенка заниматься домашним хозяйством. На вопрос о том, как девочка оказалась в ее доме, сначала женщина ответила, что подобрала ее на рынке. Затем сказала, что это дочь ее подруги. Женщина находится под подпиской о невыезде. Проводится доследственная проверка. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×