Топ-100 Жителя Монреаля оштрафовали на $162 за замечание полицейским
  • 28 марта, 13:44
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Жителя Монреаля оштрафовали на $162 за замечание полицейским

Бдительный мужчина привлек внимание полицейских звуковым сигналом, за что ему и был выписан штраф

Полицейские города Монреаль (провинция Квебек) выписали штраф 69-летнему местному жителю Майклу Райли за то, что он сделал им замечание,сообщает ИТАР-ТАСС.
Как рассказал Райли, он ехал по своим делам, когда на светофоре перед ним остановилась полицейская машина, а затем в нарушение правил дорожного движения выполнила левый поворот.
«На этом перекрестке висит знак, что налево поворачивать нельзя. При этом полицейские ехали без сирены и даже не включили поворотник», - указал он. Как законопослушный гражданин и честный налогоплательщик, мужчина, также нарушая правила дорожного движения, проследовал за стражами порядка.
«Я привлек их внимание миганием фар и звуковым сигналом, после чего они остановились и я смог подойти к ним и сказать, что они нарушили закон», - продолжил Райли. Однако реакция полиции удивила борца за справедливость.
«Они заявили, что едут на выезд. Мои аргументы о выключенных спецсигналах их абсолютно не волновали. Полицейские проверили мои документы и выписали мне штраф на 162 доллара за то, что я использовал звуковой сигнал для привлечения их внимания», - возмущался пенсионер.
Райли уверен, что сотрудники полиции превысили свои должностные полномочия и незаконно его оштрафовали за то, что обычный гражданин указал им на нарушение закона.
«Я много читал нелестного в газетах о монреальской полиции, а теперь столкнулся с этим сам. Хочу заметить, что они выглядели как клоуны, а их машина была заклеена какими-то наклейками. Это просто возмутительно», - заявил он. Ранее, действительно сообщалось, что многие полицейские в Монреале одеваются не по форме и «украшают» машины стикерами протеста против пенсионной реформы Квебека.
Управление полиции Монреаля пока от комментариев воздерживается.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×