Топ-100 Акимат Караганды открыл свои двери для горожан
  • 28 марта, 23:12
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Акимат Караганды открыл свои двери для горожан Эксклюзив

Фото: Total.kz

Горожане могут задать вопросы представителям государственных учреждений и коммунальных служб

Ежеквартально акимат Караганды проводит акцию – День открытых дверей, в рамках которого горожане могут задать свои вопросы не только представителям государственных учреждений, но и коммунальных служб. Сегодня горожан принимали, в том числе, услугодатели и организации, отвечающие за чистоту и благоустройство города, за уличное освещение, передает корреспондент ИА Total.kz.
Как показал анализ обращений, в 80% случаев людей волнуют жилищные вопросы. Это связано и с желанием людей улучшить свои жилищные условия, и с возможностями, которые открывают Государственная программа жилищного строительства, поручения президента по обеспечению жильем социально незащищенных слоев населения.
К сожалению, в городе не решен ряд сложных вопросов, которые остаются злободневными из года в год. Это обеспечение жильем, состояние дорог, коммунальная сфера, пассажирский транспорт, констатируют в пресс-службе акимата. Но здесь находят возможность выслушать любые критические замечания. Интерес к таким акциям возрастает. Специалисты подсчитали, что в этот раз за помощью обратились 117 человек. Причем абсолютно все получили необходимые консультации на месте.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×