Топ-100 Фальшивые талоны на бензин распространяют в Алматы
  • 28 марта, 13:53
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Фальшивые талоны на бензин распространяют в Алматы

Фото: almaty.tv

Нестабильностью цен на топливном рынке воспользовались алматинские мошенники

Нестабильностью цен на топливном рынке воспользовались алматинские мошенники. Неизвестные стали распространять фальшивые талоны на бензин популярной автозаправочной сети. Привлекают обманщики низкими ценами — 1 литр бензина АИ-92 они предлагают приобрести за 100 тенге, тогда как розничная цена на него составляет 128 тенге, пишет Almaty.tv.
Несколько алматинцев уже попались на уловку. Со слов пострадавших, они приобретали талоны с рук, на улице вблизи торговых центров. В том, что это подделка, убедилась наша съемочная группа, которая «протестировала» фальшивки на ближайшей АЗС.
«По факту появления в городе Алматы поддельных талонов на приобретение горюче-смазочных материалов ДВД города непременно будет организована проверка. По ее результатам будут выявлены лица, которые изготавливают талоны, их привлекут к ответственности. Будет это административное либо уголовное наказание, это опять же прерогатива следственных органов», — сообщила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.
Руководство АЗС, от имени которой распространяются фальшивые билеты, пообещало прокомментировать ситуацию и показать, чем отличаются подлинные талоны от подделок.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×