Топ-100 В Алматы открылся первый круглосуточный детсад
  • 25 апреля, 04:59
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Алматы открылся первый круглосуточный детсад

Фото: strana-sovetov.com

Прием детей начнется через две недели

Первый в Алматы круглосуточный детский сад открылся в микрорайоне Саялы, в Алатауском районе. Его строительство длилось около года. Учреждение создано для удобства родителей, которые работают допоздна либо круглосуточно. Новый сад рассчитан на 320 мест, и сегодня его презентовали главе мегаполиса Ахметжану Есимову, пишет Almaty.tv.
Прием детей здесь начнется через две недели, после того как подрядная организация получит письменное разрешение на эксплуатацию от акимата. Язык преподавания в садике — казахский, всего здесь 16 групп. В учреждении также работает программа «Балапан» — для малышей с трех лет.
«Это для родителей, которые работают в ночную смену, есть женщины - бизнес-леди, которым негде оставлять детей. Вот для них мы создали такие условия. В понедельник можно будет приводить детей с восьми часов утра, работаем до пятницы — пять рабочих дней», - рассказала заведующая детским садом №78 г. Алматы Светлана Исаева.
Введение круглосуточного детского сада дало возможность трудоустроиться почти сотне алматинцев. Это воспитатели, няни, повара, медики и другие. Напомним, в Алматы до конца года планируется закончить строительство 18 детских садов муниципального статуса и в рамках государственно-частного партнерства.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×