Топ-100 Акимат Астаны финансово поддержит пенсионеров и детей
  • 26 апреля, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Акимат Астаны финансово поддержит пенсионеров и детей

Фото: Facebook

Свыше 51 тысячи пенсионеров получат материальную помощь ко Дню пожилых в Астане

Свыше 51 тысячи пенсионеров получат материальную помощь ко Дню пожилых в Астане, пишет ИА «Новости-Казахстан».
«В Астане каждый год по традиции в рамках Дня пожилых людей чествуют астанчан преклонного возраста. В городе предусмотрено проведение ряда праздничных мероприятий и различных благотворительных акций», - говорится в сообщении.
По информации акимата, в Астане 51 879 нуждающихся пенсионеров получат единовременную денежную выплату за счет средств местного бюджета. Кроме того, 40 пенсионеров поселка Пригородный района «Есиль», 150 малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров района «Алматы», 650 малоимущих и одиноко проживающих пенсионеров района «Сарыарка» получат продовольственные наборы и пакеты.
В Астане 51 879 нуждающихся пенсионеров получат единовременную денежную выплату за счет средств местного бюджета. 
«В эти дни в Астане пройдут благотворительные обеды для ветеранского актива столицы, для 310 пенсионеров района «Есиль», для 220 пенсионеров, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны и труда, тружеников тыла районов «Сарыарка» и 150 пенсионеров района «Алматы», - отмечается в сообщении.
Кроме подарков, материальной помощи и угощений, 20 малоимущих и одиноко проживающих пожилых астанчан обеспечат твердым топливом.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×