Топ-100 Жалобы на пытки арестованного экс-главы АРЕМ не подтвердились
  • 18 апреля, 17:58
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Жалобы на пытки арестованного экс-главы АРЕМ не подтвердились

Фото: aztecanoticias.com.mx

Утверждения родственников и стороны защиты не соответствуют действительности, заявил Кайрат Кожамжаров

Утверждения родственников и стороны защиты арестованного экс-главы госагентства по регулированию естественных монополий (АРЕМ) Казахстана Мурата Оспанова о применении к нему пыток не соответствуют действительности, заявил глава госагентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров.
«Вы слышали, что они (защитники М. Оспанова – ИФ-К) обращались официально и в органы прокуратуры, и в судебные органы. Доводы, приведенные ими, не нашли свое подтверждение», - сказал он журналистам в среду в кулуарах пленарного заседания мажилиса. При этом К. Кожамжаров добавил: «Оценку будет давать суд, конечно».
Как сообщалось, родная сестра М. Оспанова Баян обратилась с жалобой в Генпрокуратуру на якобы незаконные методы расследования дела ее брата, обвиняемого в получении взятки. В заявлении Б. Оспанова утверждала, что ее брата пытают.
Ранее адвокат М. Оспанова Хамида Айткалиева также заявляла об избиении своего подзащитного в ходе проведения расследования.
Суд санкционировал арест М. Оспанова 3 июля 2014 года. Финансовая полиция предъявила ему обвинение в получении взятки в сумме $300 тыс. за оказание содействия и покровительства субъекту естественных монополий. М. Оспанов был помещен в следственный изолятор.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×