Топ-100 В России за педофилию осудили казахстанца
  • 26 апреля, 08:23
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В России за педофилию осудили казахстанца

Фото: watchdogwire.com

Мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы

В России казахстанца приговорили к 14 годам лишения свободы, передает телеканал КТК.
35-летний мужчина переехал из Алматы в Республику Адыгея год назад и устроился учителем в местную гимназию. Через месяц мать одного из пятиклассников обвинила учителя в сексуальных домогательствах к ее сыну. Следствие вели в течение года. В результате Андрея Шишкова признали виновным – есть показания, что учитель закрылся с мальчиком в спортзале и стал к нему приставать, начиная с поглаживаний и поцелуев.
Адвокат Шишкова заявляет, что доказательств в этом деле нет вообще никаких. Обвинение первоначально строилось только на показаниях матери учащегося, которая спустя полгода принесла записку от сына, в которой он вроде бы описывает те самые действия сексуального характера.
Адвокат Андрея Шишкова Светлана Канаева заявила, что позиция защиты — абсолютная невиновность и абсолютная недоказанность по всем пунктам предъявленного обвинения в отношении Шишкова. Адвокат сообщила, что подготовлена жалоба, которая будет направлена в Верховный суд России.
Группа поддержки обвиненного учителя намерена обратиться за помощью в министерство иностранных дел РК. В интернете собирают средства на оплату услуг адвоката и проведение новых экспертиз.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×