Топ-100 Бывшего акима области Абдишева продолжают «нагружать»
  • 20 апреля, 15:44
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бывшего акима области Абдишева продолжают «нагружать» Эксклюзив

Фото: aztecanoticias.com.mx

Теперь его обвиняют в получении взятки в размере 12 миллионов тенге

В адрес экс-акима Карагандинской области Бауржана Абдишева выдвинуты новые обвинения, передает корреспондент ИА Total.kz.
Теперь его обвинили еще и в получении взятки. Она якобы предназначалась за победу в одном из тендеров по государственным закупкам, сообщили в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.
12 миллионов тенге получил Абдишев от фирмы «Сталь Монтаж» из соседнего Темиртау, по версии следователей. Эти деньги предназначались за гарантированную победу в тендере по программе благоустройства шахтерского города. Показания по этому эпизоду накануне дала следствию некая сотрудница упомянутой производственно-ремонтной фирмы.
Деньги, которые были переданы через посредников, обеспечили возможность одержать победу в тендере и производить монтаж опор уличного освещения, выполнять другие работы. Но защитники бывшего высокопоставленного чиновника настаивают на его невиновности. Никаких доказательств у следствия нет, а показания женщина дала после оказанного на нее давления.
Как мы сообщали ранее, Бауржану Абдишеву вменяется в вину злоупотребление должностными полномочиями по ст. 307 УК РК. Сейчас он содержится под стражей в следственном изоляторе Караганды.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×