Топ-100 Оглашен приговор экс-сотрудникам КУИС в Актюбинской области
  • 24 апреля, 18:56
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Оглашен приговор экс-сотрудникам КУИС в Актюбинской области

Фото: lada.kz

Суд признал виновным Кабылова С.Б. и Назарова А.Б. в получении взятки в размере $2000

В Актюбинском суде №2 Актобе оглашен приговор в отношении Кабылова С.Б., экс-начальника учреждения КА-168/4 департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области, и Назарова А.Б., экс-начальника оперативного отдела УКА-168/4, обвиняемых по ч. 4 ст. 311 п «б» УК РК по факту получения взятки в размере $2000, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.
Предварительным следствием ранее установлено, что бывший начальник учреждения КА-168/4 был задержан 13 мая 2014 года сотрудниками финансовой полиции по факту получения взятки от осужденного в размере 370 тысяч тенге через посредника - экс-начальника оперативного отдела.
Суд, изучив доказательства по делу и выслушав доводы сторон, признал виновными Кабылова С.Б. и Назарова А.Б. в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с лишением права занимать государственную должность сроком на четыре года, с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Судом в адрес департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области, финансововой полиции, прокуратуры Актюбинской области вынесено частное постановление о нарушении уголовно-процессуальных норм в ходе предварительного следствия.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×