Топ-100 Пассажир SCAT сообщил о выкрутившихся винтах самолета
  • 25 апреля, 20:49
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пассажир SCAT сообщил о выкрутившихся винтах самолета

Фото: Мади Мейрамгалиулы

У самолета авиакомпании при посадке в Алматы выкрутились винты

У самолета авиакомпании SCAT при посадке выкрутились винты, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал один из пассажиров Мади Мейрамгалиулы. По его словам, он вылетел из Астаны в Алматы 16 октября в 9.10 по местному времени. 
«Когда вылетали, торчало два болта, пока летели - один выкручивался по ходу полета сильнее, но не вылетал. При посадке в Алматы крыло тряхнуло и один из двух болтиков вылетел, - рассказывает он. - Когда выходил из самолета, я показал фото бортпроводнице SCAT и порекомендовал показать эту неисправность инженерам. (...) На самом деле - это ужасно. Нас в самолете было около 100 человек».
В свою очередь, по факту обнаружения пассажиром выкрутившихся винтов авиакомпания SCAT пояснила, что это происходит вследствие естественной вибрации воздушного судна и разницы температур. 
«Технические службы авиакомпаний всегда производят осмотр самолета перед вылетом и после посадки. Подобные дефекты выявляются даже при визуальном осмотре и устраняются немедленно. Соответственно, во время обращения пассажира в компанию (SCAT. - Прим. автора) дефект уже был выявлен и устранен, а воздушное судно выполняет дальнейшие полеты согласно расписанию», - прокомментировали в авиакомпании SCAT.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×