Топ-100 Бывшего главу оргкомитета Азиады осудили за мошенничество
  • 23 апреля, 23:41
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Бывшего главу оргкомитета Азиады осудили за мошенничество

Фото: gazeta.kz

Айдар Мусин приговорен к пяти с половиной годам лишения свободы

Медеуский районный суд Алматы приговорил бывшего главу оргкомитета 7-х зимних Азиатских игр Айдара Мусина к пяти с половиной годам лишения свободы за мошенничество, передает ИА «Новости-Казахстан» со ссылкой на пресс-службу городского суда Алматы.
Айдар Мусин являлся начальником управления телерадиовещания и медиатехнологий департамента информационного обеспечения АО «Исполнительная дирекция организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года».
В августе 2009 года Мусин зарегистрировал на своих родственников фирму, которая оказывала услуги по проектированию и поставке оборудования телекоммуникационных систем для Международного комплекса лыжных трамплинов в Алматы.
Суд признал Мусина виновным по статье 177 части 3 пунктам “б” и “г” (Мошенничество), статье 310 части 1 (Незаконное участие в предпринимательской деятельности), статье 192 (Совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность) Уголовного кодекса РК. Его приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы, с конфискацией имущества, с лишением права занимать государственную должность сроком на четыре года.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×