Топ-100 Полицейские Караганды перешли на зимнюю форму одежды
  • 20 апреля, 06:59
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Полицейские Караганды перешли на зимнюю форму одежды Эксклюзив

Фото: today.kz

Сегодня в городе состоялся строевой смотр

Полицейские Караганды перешли на зимнюю форму одежды и провели строевой смотр, передает корреспондент ИА Total.kz.
21 октября полицейские Карагандинской области переоделись в зимнюю форму. Приказ о переходе вышел накануне. Новость порадовала, в первую очередь, сотрудников, несущих службу на улице. Это, конечно, представители дорожно-патрульной полиции. А их подопечные автомобилисты города обеспокоены «переобуванием» своих машин. Накануне бушевал ливень, вечером произошло множество мелких ДТП. Горожане спешат на шиномонтаж, чтобы поменять резину. Не обходится без ажиотажа и очередей.
В связи с переходом на зимнюю форму, сегодня же в Караганде состоялся строевой смотр. Руководители подразделений проверили наличие и состояние форменного обмундирования и жетонов своих сотрудников, соответствие служебных удостоверений, внешний вид стражей порядка, а также навыки строевой выручки и общую слаженность подразделений. Все были подтянуты и одеты строго по требованиям приказа о ношении формы одежды. Именно по сотрудникам, которые несут службу на улицах и в общественных местах, граждане оценивают работу всей карагандинской полиции в целом, отмечают в пресс-службе ведомства.
На построении молодые сотрудники, а их было 27, торжественно приняли присягу. Молодых полицейских с этим важным событием поздравил начальник ДВД Карагандинской области генерал-майор полиции Мергенбай Жаппаров. Еще шестеро полицейских получили погоны с лейтенантскими звездами.
Руслан Телегин
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×