Топ-100 Американский журналист вылечился от Эболы
  • 29 марта, 00:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Американский журналист вылечился от Эболы

Фото: lenta.ru

Он стал вторым пациентом медцентра, который вылечился от лихорадки

Заразившийся лихорадкой Эбола телеоператор-фрилансер Ашока Мукпо (Ashoka Mukpo) излечился от смертельно опасного вируса, пишет Lenta.ru.
Он стал вторым пациентом медцентра, который вылечился от лихорадки. 33-летний Мукпо, работавший на NBC News, контактировал с больными лихорадкой в Либерии, 6 октября он поступил в американскую больницу.
После того как стало известно, что репортер заразился Эболой, власти штата Нью-Джерси поместили в карантин всю группу журналистов этого телеканала, работавших с ним. Симптомов заболевания у них не обнаружили.
8 октября скончался первый заболевший лихорадкой в США — 42-летний Томас Эрик Данкан (Thomas Eric Duncan). После этого власти Соединенных Штатов начали принимать меры для того, чтобы не допустить распространения вируса на территории страны. В частности, в крупнейших американских аэропортах организовали проверку прибывающих пассажиров на наличие симптомов заболевания.
Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, затем вирус распространился на соседние Сьерра-Леоне, Либерию и Нигерию. В конце августа он добрался до Демократической Республики Конго и Сенегала. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число погибших от лихорадки Эбола превысило четыре тысячи человек.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×