Топ-100 Арестованный за кражу признался в убийстве Виктории Гани
  • 19 апреля, 17:49
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Арестованный за кражу признался в убийстве Виктории Гани

Фото: tengrinews.kz

Фигурант уголовного дела был арестован еще в июле 2014 года

31-летний мужчина, которого арестовали несколько месяцев назад за кражу, признался в убийстве семилетней Виктории Гани в городе Рудный Костанайской области, пишет Headline.kz.
По сообщению представителя суда, арестованный летом мужчина дал признательные показания в совершении убийства девочки. 
Новый фигурант уголовного дела арестован еще в июле 2014 года. Изначально его обвиняли в краже, но позже сознался, что семилетняя девочка погибла от его рук. Данную информацию подтвердила прокуратура Костанайской области.
До этого по подозрению в убийстве Виктории Гани был арестован 19-летний Владимир Пыжов, который также сознался в убийстве ребенка. У молодого человека зафиксирована умственная отсталость легкой степени. Также известно, что он является безработным и ранее не судимым. В настоящий момент правоохранительные органы заявляют, что Пыжов к убийству никакого отношения не имеет, таким образом он пытался привлечь внимание к своей персоне. 
Напомним, семилетняя жительница г. Рудного Виктория Ганя пропала в конце апреля 2014 года. Около месяца девочку искала не только следственно-оперативная группа, но и волонтеры.
Учащаяся 1 класса СШ №17 24 апреля около 15:00 ушла с моста в районе церкви по ул. Парковой с неизвестным мужчиной.
В тот же день в УВД Рудного было заведено уголовное дело по ст. 125 ч. 2 п. «д» УК РК, которое 25 апреля было переквалифицировано на ст. 96 ч. 2 п.п. «в», «д», «к», «о» (убийство).
22 мая тело ребенка обнаружили возле трассы Рудный - Тобол. 
6 июня материалы дела принял в производство Следственный комитет МВД РК. Он расследовал два уголовных дела: убийство и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×