Топ-100 Cдвигаются сроки взлета карагандинского самолета для сельчан
  • 29 марта, 21:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 446,78
  • 481,81
  • 4,84

Cдвигаются сроки взлета карагандинского самолета для сельчан Эксклюзив

Осталось незаметным очередное невыполнение сроков по выпуску самолетов «Фермер-2» местным предприятием «КазАвиаСпектр»

В очередной раз сдвигаются сроки взлета карагандинского самолета для сельчан, передает корреспондент ИА Total.kz.
На фоне проводимого форума промышленников региона осталось почти незаметным очередное невыполнение сроков по выпуску самолетов «Фермер-2» местным предприятием «КазАвиаСпектр». Как известно, старт этому предприятию еще в далеком ноябре 2011 года в ходе национального телемоста дал президент страны. Однако крылатые машины для полей не взлетели ни через год, ни после. Теперь их появление на свет и вовсе под вопросом...
–- Самолет будет, –- обещает Андрей Глушень, замдиректора компании, в интервью местному порталу новостей NV.KZ. Последние две недели у нас антитеррористические учения проходили. Пришлось задержаться. Но самолет делаем. Сейчас в «КазАгроФинанс» отчитались, отправили фотографии того, что мы изготовили.
В свете нулевых результатов среди горожан все чаще возникают вопросы: когда же инициаторы данного провального начинания перестанут давать пустые обещания и встретятся лицом к лицу с суровой, но справедливой казахстанской Фемидой.
Некоторые аналитики связывают вчерашнюю отставку министра обороны (бывшего премьера, акима области ранее) Серика Ахметова в том числе и с полной несостоятельностью проектов, которые были реализованы во время его руководства регионом, и шлейфом злоупотреблений, по которым под стражей уже находится ряд высокопоставленных чиновников области.
Пока же «самолетный завод» остается отличным источником шуток для местных острословов. Практическую пользу получают лишь спасатели, тренирующиеся в окрестностях, дрифтеры и лыжероллеры: они облюбовали местную взлетную полосу, что простаивает уже почти три года.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×