Топ-100 Франция арестовала отели экс-министра Подмосковья
  • 25 апреля, 13:01
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Франция арестовала отели экс-министра Подмосковья

Фото: dknews.kz

Арестованы отели «Кристалл» и «Пралонг» в Куршевеле

Франция арестовала по запросу российской Генпрокуратуры отели «Кристалл» и «Пралонг» в Куршевеле, принадлежащие бывшему министру финансов Московской области Алексею Кузнецову, пишет Knews.kz.
«По требованию генеральной прокуратуры Российской Федерации судебными органами Франции наложен арест на расположенные в Куршевеле отели «Кристалл» и «Пралонг», приобретенные на средства, полученные в России преступным путем бывшим министром финансов Московской области Кузнецовым А.В. и его соучастниками», — говорится в сообщении российской Генпрокуратуры.
В России Алексей Кузнецов, занимавший должность министра финансов Подмосковья в 2000-2008 годах, обвиняется в хищении бюджетных средств Московской области.
По данным следствия, с 2005 года по 2008 год организованная группа под его руководством мошенническим путем приобрела у предприятий жилищно-коммунального хозяйства права требования задолженностей к муниципальным образованиям Подмосковья на сумму свыше 3,5 млрд руб.
В ноябре 2012 года Алексей Кузнецов был объявлен в международный розыск по линии Интерпола, а июле 2013 года экс-чиновник был задержан на французском курорте Сан-Тропе. Россия добивается экстрадиции Кузнецова на родину.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×