Топ-100 Отец Тамирлана Сандыбаева уверен в насильственной смерти сына
  • 28 марта, 18:53
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Отец Тамирлана Сандыбаева уверен в насильственной смерти сына

В настоящее время правоохранительными органами рассматриваются разные версии смерти ребенка

Тамирлан Сандыбаев, который был найден мертвым 23 октября в Актобе, умер насильственной смертью. Так считает отец мальчика Нурлыбай Бортаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Мужчина уверен - его сын погиб два-три дня назад, после чего его тело было выброшено в воду.
Тело пятилетнего ребенка было найдено накануне в реке Каргала, в районе поселка Заречный, на территории садоводческого коллектива «Электрик-2». Судмедэксперты заявили, что мальчик умер примерно 10-15 дней назад. Однако отец Тамирлана Сандыбаева считает, что если бы тело пролежало в воде две недели, оно бы сильно разбухло. По предположению Бортаева, все эти дни, пока велись поиски, Тамерлана насильно удерживали, возможно, в одном из дачных домов Актобе. Мужчина рассказал, что на левой руке мальчика, выше локтя, и на правом бедре есть ссадины, он не исключает, что это следы от веревки. 
Родственники Тамирлана Сандыбаева рассказали, что он был очень осторожным и внимательным ребенком. Не уходил далеко от дома и не садился в машины к незнакомым людям. В день пропажи Тамирлан обещал маме, что будет играть недолго и очень скоро вернется домой. Похороны Тамирлана состоятся утром 25 октября.
Напомним, ранее полицейские заявляли, что на теле мальчика признаков насильственной смерти не обнаружено. В настоящее время правоохранительными органами рассматриваются разные версии смерти ребенка. Наиболее вероятная из них - мальчик гулял вдоль реки, поскользнулся и упал воду. В настоящее время назначено гистологическое исследование.
Тамирлан Сандыбаев пропал утром 10 октября этого года. По факту его исчезновения было заведено уголовное дело по статье «Похищение человека». В полиции отметили, что дело закрывать не будут до получения результатов экспертизы. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×