Топ-100 Румынская принцесса осуждена в США за проведение петушиных боев
  • 28 марта, 18:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Румынская принцесса осуждена в США за проведение петушиных боев

Фото: tengrinews.kz

Дочь румынского короля в изгнании Ирина и ее супруг приговорены к условному лишению свободы и крупному штрафу

Дочь румынского короля в изгнании Ирина и ее супруг приговорены к условному лишению свободы и крупному штрафу за организацию запрещенных петушиных боев на своем ранчо в американском штате Орегон, передает РИА Новости.
Власти штата задержали женщину в августе прошлого года. По данным следствия, 61-летняя Ирина Уокер и ее муж Джон Уэсли Уокер за последние полтора года устроили на своем ранчо не менее десяти петушиных боев. Чета Уокеров взимала со зрителей запрещенного шоу по 10 долларов, тогда как участники, желающие выставить своего петуха, платили супругам до 1000 долларов, сообщает агентство Рейтер.
Подсудимые пошли на сделку со следствием, в результате чего прокуратура сняла выдвинутые против них дополнительные обвинения. Суд приговорил супругов к трем годам лишения свободы условно и штрафу в размере 200 тысяч долларов. Для его выплаты Уокеры согласились продать большую часть своей недвижимости.
Помощник прокурора Стивен Пайфер отметил, что властям удалось закрыть незаконный бизнес благодаря информаторам, которые засняли проводившиеся на ранчо «мероприятия» с помощью скрытых камер.
Ирина Уокер является дочерью короля Румынии Михая Первого и его супруги принцессы Анны Бурбон-Пармской. Она родилась в Швейцарии. Михай Первый дважды занимал королевский престол, а в 1947 году, когда коммунистическое правительство отменило монархию, был вынужден эмигрировать из страны.
В 1987 году 93-летний король в изгнании посетил крестины своей внучки (дочери Ирины) в Портленде — крупнейшем городе штата Орегон. Тогда Ирина носила фамилию Крейгер (Kreuger) — по своему первому мужу, вместе с которым она занималась разведением лошадей.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×