Топ-100 Смотр спецтехники в преддверии зимы прошел на днях в Караганде
  • 18 апреля, 16:21
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Смотр спецтехники в преддверии зимы прошел на днях в Караганде Эксклюзив

Фото: Tptal.kz

Аким области проверил готовность снегоочистительной и другой специализированной техники к зиме

Чтобы, по обыкновению, зима не наступила «внезапно», власти решили проверить коммунальную технику заранее, передает корреспондент ИА Total.kz.
22 октября аким области проверил готовность снегоочистительной и другой специализированной техники к зиме.
Улица Олимпийская, что за стадионом «Шахтер», стала своеобразной выставкой достижений. Еще в субботу здесь кипела ярмарка. А сегодня выстроились более 180 единиц техники, которая в зимний период будет очищать от снега улицы и дороги Караганды, а также трассы республиканского и областного значения.
Глава региона подчеркнул, что подготовка к зиме — это не только отопление, горячая вода и своевременная подача электроэнергии. Это еще и надлежащее содержание автомобильных дорог и городских улиц в условиях снегопадов, а следовательно, и готовность специализированной техники.
— Здесь представлена лишь часть, всего в области насчитывается 657 единиц, включая 30 машин, приобретенных в нынешнем году, — сказал Нурмухамбет Абдибеков.
Он также отметить сложность работы коммунальных служб в зимний период, особенно в то время, когда выпадает большое количество осадков. Дорожникам приходится работать в две смены, выходить в ночное время, чтобы в утренние часы на дорогах не было пробок, и люди могли спокойно добраться до работы.
Организациям, выполняющим работы по содержанию республиканских и областных автомобильных дорог, тоже приходится работать в две смены и производить контрольные объезды своих участков для осмотра и оказания помощи транспорту, застрявшему в снежных заторах. 
— В целом подготовку подрядных организаций к зиме оцениваю как удовлетворительную. Думаю, стихия не застанет нас врасплох, — сказал аким области.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×