Топ-100 Жители Костаная часами стоят в очереди за питьевой водой
  • 29 марта, 03:25
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Жители Костаная часами стоят в очереди за питьевой водой

Фото: Инга Андроник

Подвоз воды осуществляется с 8.00 до 01.00 часа

Жители южной части Костаная часами выстаивают на улице в ожидании водовозов. Около машин с водой выстраиваются очереди. Ситуация напряженная, люди не сдерживают эмоций и возмущения, сообщает Alau.kz.
Однако по состоянию на 9:00 24 октября авария по ул. Наримановская – Маяковского до сих пор не устранена. Воду, предположительно, начнут давать сегодня после 16:00.
Вот какую информацию разместила на сайте акима Костаная пресс-служба:
«Устранение аварийной ситуации по ул. Наримановская – Маяковского продолжается без остановки бригадами ГКП «Костанай Су»».
Задействовано 22 водовоза для подвоза питьевой воды в отключенные от водоснабжения районы города. Помимо этого, стационарные машины с водой размещены на площадках ДК «Юность» (КЖБИ), комплекса «Фараон» (военный гор.), в районе между СШ №16 и магазином «Адлет» (8 мкр.), а также мкр. 5, 6, 7, 9.
Подвоз воды осуществляется с 8.00 до 01.00 час.
А вот самые сдержаные отклики «обезвоженных» костанайцев, которые они оставляют в социальных сетях:
Али Акбаев
23:53
Сегодня вечером набирал воду у будки костанай су, из окна сторожки торчит 2 шланга, народу очень много, очереди, водовозки подъезжают заливать воду, люди тут же за ними в очередь встают и набирают воду кто во что может. Народ злой, еще пара дней таких стараний и, думаю, до мордобоя будет доходить, будь в очереди подстрекатель, разнесли бы все люди на своем пути.
Вера Вяткина (Козыренко)
07:49
Вот и у нас тоже нет никакой воды (р-н Тубдиспансера). Хотя бы какую нибудь воду дали! Я бы тогда вообще рот не открывала. Сказали бы конкретно, что воды не будет неделю, люди бы как-то нашли способ затариться водой, а так обещают каждый день, а обещания не выполняют! Вот и начинает уже народ волноваться! Ведь обещание, данное народу, надо выполнять! Там же работают специалисты! Они же видят весь объем работы, и знают, сколько должно понадобиться времени на устранение такой аварии. А может быть, вовсе не специалисты?
Наталья Клус
11:21
Если сотрудники СУ не справляются с работой, не знают, где у них машины с водой, то РУКОВОДИТЕЛЬ СУ должен сидеть на связи с машинами и знать, где находится машина и кого еще не обеспечили водой, нам воду везли почти трое суток, говоря, идите и ищите машину по микрорайону. Вот теперь и узнали, как работает СУ, они пеню хорошо начисляют.
Аймкуль Кударова
13:16
А у нас 5 сутки висит объявление «в течение суток не будет воды». На всякий случай без даты.
Сергей и Ирина Руфф
16:32
Нам тоже службы горводоканала ответили на вопрос «А где машины с водой?» - «У вас горводоканал рядом, вот ходите туда и набирайте». А если человек пожилой, больной или у кого маленькие детки и выйти не могут? Их это не касается....... только возникает вопрос «Почему тогда мы должны входить в их положение и быть терпимыми к их трудностям?!»
Юлия Дмитриенко
17:24
дааа, сложное положение, у меня муж целый день на работе, доча болеет, сама в положении на 9-м месяце, соответственно тяжести не могу таскать (но водовозки все равно за это время ни разу не было).....а вода-то нужна, хоть бы одну какую-нибудь воду дали, чтоб элементарно смывать, не говоря уже о том, что посуду мыть и готовить.....
Инга Андроник
17:34
У нас была сегодня водовозка, мы набрали немного. Очередь, конечно, большая, но что делать, пришлось постоять (были с ребенком). Наш народ очень терпеливый!!!!!!!!
Евгения Симон
19:14
Дело в том, что канализационные трубы рухнули по Фролова. Канализацию нельзя перекрыть, а чтоб проводить работы по ликвидации ЧП, надо перекрывать воду. Вы представляете, в каких условиях круглосуточно работают люди. Дай Бог всем терпения и слаженной работы Костанай Су .
Галина Кузнецова (Котова)
19:34
Трубы проложены с 76 или 77 года. Так было сказано. Естественно, пора менять. А так называется дождались, когда какашки поплыли! В 8-ку привезли воду, не хватило всем. А в очереди сказали, что до понедельника не будет. Куда уходят деньги?
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×