Топ-100 За клевету осуждена жительница города Сатпаева
  • 27 апреля, 02:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

За клевету осуждена жительница города Сатпаева

Фото: gazeta.kz

К 120 часам общественных работ и выплате морального ущерба в сумме 10 тысяч тенге приговорена жительница города

Инспектор полиции воспользовалась своим правом на защиту чести и достоинства, а суд наказал клеветницу, передает корреспондент ИА Total.kz.
К 120 часам общественных работ и выплате морального ущерба в сумме 10 тысяч тенге приговорена жительница города Сатпаева, оклеветавшая сотрудников полиции.
Сатпаевский городской суд привлек к ответственности по статье 129 УК РК «Клевета» жительницу города, владелицу одного из магазинов, которая оклеветала полицейских. Женщина обвинила их в совершении коррупционных преступлений.
Эта история началась еще 1 мая 2014 года, когда во время проведения рейдовых мероприятий инспекторами группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаева в отношении продавца одного из магазинов был составлен административный протокол: они продавали спиртное ночью. Владелица магазина прибыла на подмогу во время составления протокола. Она оскорбляла полицейских и обвиняла их в совершении коррупционных преступлений. После разъяренная владелица магазина обращалась с жалобами на полицейских, которые составили административный протокол в ее отношении.
Старший инспектор группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаева, которую и обвиняла владелица магазина в совершении коррупционных преступлений, не стала мириться. Она, реализуя свое право на защиту чести и достоинства, обратилась в частном порядке с исковым заявлением в суд. В ходе судебного разбирательства владелица магазина призналась, что обвинила полицейских надуманно, попросила у них прощения. Несмотря на деятельное раскаяние суд наказал бизнесвумен за слова, сказанные в сердцах.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×