Топ-100 В Казахстане прикрыли матерное радио
  • 28 марта, 20:44
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Казахстане прикрыли матерное радио

Фото: politikus.ru

На радио «Черная метка» ведущие использовали ненормативную лексику и включали песни с нецензурной бранью

В Темиртау (Карагандинская область Казахстана) закрыли радио «Черная метка», на котором ведущие использовали ненормативную лексику и включали песни с нецензурной бранью. Вещание радиостанции остановлено в связи с проверкой ее деятельности, пишет Lenta.ru.
«Прослушивание эфира радио «Черная метка» показало, что в речи радиоведущих, а также в музыкальных произведениях используется ненормативная лексика, что является явным неуважением к обществу», — сообщил заместитель прокурора Темиртау Жанкозы Накишев.
При этом, по его словам, FM-частоту 105,1 «Черная метка» использовала незаконно, без согласования с уполномоченными органами. Каких-либо разрешительных документов представители радиостанции, как отметил заместитель прокурора, предъявить не смогли.
Проверку осуществляет департамент по делам госслужбы и противодействию коррупции.
«Черная метка», как сообщается на ее странице «Вконтакте», вещала в Темиртау с августа 2012 года. Радиостанция позиционирует себя как некоммерческую и пиратскую. «Предупреждаем, что мы являемся незарегистрированным СМИ. Деятельность таких СМИ противоречит закону. Не рекомендуем что-то подобное создавать», — отмечается на сайте.
В настоящее время там вывешено объявление, что вещание приостановлено на длительный срок «в связи с чисткой формата».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×