Топ-100 На Урале у главы детского фонда нашли более 7 кг гашиша
  • 23 апреля, 17:24
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

На Урале у главы детского фонда нашли более 7 кг гашиша

Фото: vedkar.ru

"Благотворителю" грозит срок вплоть до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей

Сотрудники управления ФСКН Свердловской области задержали за хранение наркотиков президента благотворительного фонда помощи детству, сообщает RG.ru со ссылкой на пресс-службу регионального наркоконтроля.
В автомобиле Land Cruiser, принадлежащем главе фонда, нашли более 500 граммов гашиша.
«Позднее в гаражном боксе, который арендовал задержанный в Екатеринбурге на Инженерной, на полке в спортивной сумке было обнаружено 15 брикетов из трикотажного полотна черного цвета с гашишем. Масса наркотика составила семь килограммов 287 граммов. На брикетах с веществом имеются оттиски, читающиеся как »R 330«. В квартире и автомобиле мужчины изъято 0,275 и 0,116 грамма марихуаны», - рассказали в пресс-службе ФСКН области.
Борцы с наркотиками выяснили, что задержанный является соучредителем лыжной базы, владельцем бани, расположенной на ее территории, фирмы по оптовой торговле фармацевтическими и медицинскими товарами и учредителем фирмы в сфере гостиничного бизнеса.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 (приготовление к преступлению) и пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). «Благотворителю» грозит срок вплоть до 20 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Сейчас он задержан и содержатся в ИВС Екатеринбурга.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×