Топ-100 Дети пассажира исчезнувшего «Боинга» подали в суд
  • 19 апреля, 08:43
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Дети пассажира исчезнувшего «Боинга» подали в суд

Фото: gazeta.kz

В иске указывается, что авиаперевозчик «нарушил условия заключенного договора и не доставил их отца к месту назначения»

Двое несовершеннолетних детей пассажира рейса МН370, пропавшего над Индийским океаном в марте этого года, подали сегодня иск в Верховный суд Малайзии. В качестве ответчика должны выступить главы миграционного департамента и департамента гражданской авиации, руководство компании «Малайзийские авиалинии», а также командующий королевских ВВС, сообщило РИА «Новости».
В иске, в частности, указывается, что авиаперевозчик «нарушил условия заключенного ранее договора и не доставил их отца к месту назначения — в Пекин». Кроме того, компания не выполнила свои обязательства — «предпринять все меры для обеспечения безопасного перелета». Заявление было подано через одну из адвокатских контор.
Ранее газета «Тудей» отмечала, что это станет первым иском родственников пассажиров пропавшего «Боинга» в отношении властей и авиаперевозчика. Однако другие семьи считают необходимым дать время для продолжения поисковой операции. По их мнению, без наличия доказательств о причинах случившегося преждевременно выдвигать требования.
«Боинг-777» авиакомпании «Малайзийские авиалинии» 7 марта совершал перелет из Куала-Лумпура в Пекин. Примерно через два часа после вылета связь с бортом, где находились 239 человек, была потеряна, он исчез с экранов радаров. Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак 24 марта заявил, что лайнер «завершил свой полет в южной части Индийского океана». Поиски самолета велись примерно в 2,5 тыс. км к западу от побережья Австралии, однако не дали никаких результатов.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×