Топ-100 Грузовой самолет разбился в Карибском море
  • 28 марта, 15:20
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Грузовой самолет разбился в Карибском море

Фото: rian.com.ua

Один из пилотов погиб, другой пропал без вести

Двухмоторный самолет SH36, выполнявший грузовой рейс для компании FedEx, разбился в Карибском море, один из пилотов погиб, другой пропал без вести, передает РИА «Новости».
Тело одного из пилотов было обнаружено у берегов нидерландского владения Синт-Мартин на острове Святого Мартина (другую часть острова занимает французская заморская община Сен-Мартен).
Поиски второго летчика продолжаются с участием голландских моряков и французских добровольцев, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Местные власти проведут расследование инцидента, им будут помогать эксперты из США, где самолет SH36 был зарегистрирован, и Великобритании, где он был произведен.
Самолет принадлежал компании Skyway Enterprises и совершал рейсы по контракту с FedEx — мировым гигантом по оказанию почтовых и курьерских услуг. В среду вечером, когда произошло крушение, самолет вылетел в Пуэрто-Рико.
В нидерландской части острова расположен один из крупнейших транспортных узлов Карибского региона — аэропорт принцессы Юлианы. Эта гавань входит в десятку самых опасных аэропортов мира из-за необычного расположения взлетно-посадочной полосы, торец которой выходит прямо на морской берег.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×