Топ-100 Пьяный военный, сбивший двух девушек в Актобе, избежал тюрьмы
  • 20 апреля, 17:40
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Пьяный военный, сбивший двух девушек в Актобе, избежал тюрьмы

Фото: agenda-u.org

Уголовное дело против капитана Аубакирова прекращено по нереабилитирующим основаниям

Пострадавшие и теперь уже бывший офицер заключили медиативное соглашение, передает ИА «NewTimes.kz»
Офицер военного института Сил воздушной обороны (ВИСВО), капитан Мухит Аубакиров, сбивший в августе в Актобе двух девушек на пешеходном переходе и пытавшийся скрыться, не попадет под суд.
Как сообщалось, 13 августа пьяный капитан сбил сестер на пешеходном переходе. Несмотря на то, что офицер был очень пьян, он выскочил из машины и пытался скрыться. Свидетели происшествия догнали его и попытались наказать. От жестокой расправы пьяного виновника ДТП спасли полицейские.
36-летнего капитана отстранили от работы. А потом он написал заявление об уходе по собственному желанию. Кроме того, он написал заявление в полицию на родственников девушек, которые избили его.
«Полиция возбудила уголовное дело. Но, как теперь стало известно, недавно оно было прекращено за примирением сторон. Пострадавшие и капитан заключили медиативное соглашение. Девушкам капитан выплатил по 2 млн тенге. Кроме того, забрал из полиции свои заявления, которые он написал в отношении родственников девушки, избивших его», — отмечает издание.
«По данной статье это предусмотрено законом, — прокомментировали в пресс-службе ДВД области. — По новому уголовному кодексу, который вступит в силу зимой, это сделать будет сложнее, вопрос будет решаться только в суде».
Уголовное дело против капитана Аубакирова прекращено по нереабилитирующим основаниям. Он свою вину признал.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×