Топ-100 В ВКО сдали оружия на сумму более 15 миллионов тенге
  • 24 апреля, 11:36
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В ВКО сдали оружия на сумму более 15 миллионов тенге

Фото: komtv.org

Полицейские области подвели итоги акции по добровольной сдаче оружия

Восточно-казахстанские полицейские подвели итоги акции по добровольной возмездной сдаче оружия. Всего население сдало разнообразного оружия на сумму свыше 15 миллионов тенге, - передает корреспондент Bnews.kz.
«В ходе проведения акции по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ с 21 апреля по 29 октября текущего года всего сдано 394 единицы оружия, из них 69 единиц длинноствольного нарезного, 1 единица - короткоствольного нарезного, 322 - гладкоствольного, 2 - травматического, а также 6101 патрон к нарезному оружию. Все оружие, по решению комиссии, подлежит выкупу. Итого сдано оружия на сумму более 15 миллионов тенге», - сказал пресс-секретарь ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.
Напомним, что по всей республике Министерством внутренних дел РК с 21 апреля текущего года была инициирована акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом за каждое сданное оружие предусмотрено денежное вознаграждение.
«Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности, если в их действиях не содержится иного правонарушения. Все сданное оружие будет утилизировано», - уточнили в пресс-службе. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×