Топ-100 Ермек Тайчибеков заявил о своей непричастности к спецслужбам
  • 25 апреля, 20:59
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Ермек Тайчибеков заявил о своей непричастности к спецслужбам Эксклюзив

Фото: total.kz

"Известный русский империалист" Тайчибеков в "обращении к оппонентам" заявил, что не имеет отношения к КНБ или ФСБ

Довольно известный на просторах интернета Ермек Тайчибеков, называющий себя чистокровным казахом и русским империалистом одновременно, на своей странице в Facebook опубликовал «обращение к оппонентам», в котором опроверг слухи о своей причастности к спецслужбам, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

«Касательно разных инсинуаций, которые распространяют мои недоброжелатели о том, что я проект КНБ и или ФСБ или еще какой либо разведки, ответственно заявляю, не имею никакого отношения.

У меня абсолютно нет и не было никакой крыши. Я никому не плачу взятки и откаты. У меня нет могущественных родственников и или знакомых, которые меня как то прикрывают и обеспечивают протекцию. Если будет основание за, что нибудь меня привлечь к ответственности, то поверьте это сделают. Причем очень быстро. Практически мгновенно», - написал в своем обращении Тайчибеков.

Помимо этого убежденный сторонник добровольного присоединения Казахстана к России Ермек Тайчибеков рассказал о том, что на него ежедневно поступают заявления в правоохранительные органы:

«Вы пишите изо дня в день на меня заявления в КНБ, в генеральную прокуратуру и в МВД. Собираете по 100-1000 коллективных подписей, чтобы меня посадили в тюрьму. Я езжу по 4-5 раз в месяц в разные населенные пункты и даю показания в ДВД, в ДКНБ, в РОВД на различных допросах. Я трачу по 400-500 км. в один конец. Я трачу время, целый день. Меня там пугают, напрягают. Слушаю их многочасовые проповеди. Я пишу многостраничные объяснительные. Но про это не афиширую, в отличие от Жанболата Мамая, Ермека Нарымбаева и прочих общественно-политических деятелей, которые по каждому поводу собирают чуть, что обширную пресс-конференцию и стараются себя выставить перед обществом жертвой.

Сотрудники правоохранительных, то есть силовых органов объясняют мне, что меня сажать не за, что. Нет такой статьи. Мои действия не являются преступлением. Но показывают сотни и тысячи заявлений в мой адрес. Стопки жалоб и заявлений. Мне дают недвусмысленно понять, что для них будет прекрасным выходом, если кто то меня случайно убьет или я перееду жить за пределы Казахстана или случайно в моих карманах окажутся наркотики или труп под машиной», - подчеркнул Тайчибеков.

Тайчибеков также напомнил об ответственности за высказывания против целостности Казахстана, которая начнет действовать с 1 января 2015 года.

«01 января 2015 года вступают изменения в уголовный кодекс, где будет ответственность за любые дискуссии касательно изменения территориальной целостности Казахстана и или суверенитета. И этого добились вы сами. Своими жалобами и заявлениями. Только сами того не заметили, что себе же в первую очередь укоротили цепь на которой сами же сидите. Попробуйте сами после 01 января 2015 года, что нибудь сказать, написать публично против ЕАС, это теперь уже будет уголовная статья. За дезинтеграцию», - говорится в обращении. (Орфография и пунктуация Тайчибекова сохранены - Прим. ред.)

Напомним, Ермек Тайчибеков является ярым империалистом по убеждениям. Тайчибеков считает, что государственным языком в Казахстане должен быть русский, а сам Казахстан должен добровольно войти в состав Российской Федерации.

Кирилл Павлов

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×