Топ-100 Фото кабинета НВП после взрыва гранаты в колледже Алматы
  • 30 апреля, 17:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Фото кабинета НВП после взрыва гранаты в колледже Алматы

Фото: tengrinews.kz

Взрыв гранаты произошел в Алматинском колледже моды и дизайна 17 ноября

В распоряжении редакции Tengrinews.kz оказались фотографии кабинета НВП в Алматинском колледже дизайна и моды после взрыва гранаты.
Взрыв гранаты произошел в Алматинском колледже моды и дизайна 17 ноября в 08.40 на уроке НВП. В результате ЧП от полученных травм скончалась 16-летняя учащаяся Светлана Яковлева, 12 человек были госпитализированы с осколочными ранениями груди и головы, а также контузией. Из них трое пациентов в реанимации сняты с аппарата - дыхание самостоятельное, двое пациентов еще остаются на аппаратном дыхании. Остальные семь пациентов находятся в отделениях травматологии, нейрохирургии и хирургии.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Изучением причин взрыва боевой гранаты займутся прокуратура, военная прокуратура и ДВД.
Также в ДВД Алматы сообщили о том, что учитель НВП алматинского колледжа дизайна и моды 17 ноября вечером был водворен в следственный изолятор. В течение 72 часов он будет представлен суду для избрания в отношении него меры пресечения. По словам пресс-секретаря ДВД Алматы Салтанат Азирбек, задержанный учитель НВП 1967 года рождения в процессуальном порядке дает показания. В рамках следствия будут установлены обстоятельства происхождения боеприпаса и его точная принадлежность.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×