Топ-100 План мероприятий ко Дню Первого Президента обнародовали в Астане
  • 30 апреля, 19:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

План мероприятий ко Дню Первого Президента обнародовали в Астане

Фото: wikipedia.org

Для гостей и жителей столицы будут организованы широкомасштабные мероприятия

В рамках празднования Дня Первого Президента для гостей и жителей столицы будут организованы широкомасштабные мероприятия, сообщается на официальном сайте акимата Астаны.
В течение трех дней в государственном театре оперы и балета «Астана Опера» будет проходить ряд концертов, таких как «С любовью к опере», «Вокальный дивертисмент», «Реквием» Моцарта».
С 25 ноября по 3 декабря в музее «АЛЖИР» пройдет видеопанорамная выставка на тему «Неординарная личность тюркского мира».
Любители классической музыки смогут посетить концерт симфонического оркестра Государственной филармонии акимата Астаны, который пройдет 29 ноября в Органном зале КазНУИ. 
1 декабря астанчане смогут посетить концерт «Қазағымның қанаты» с участием фольклорного этнографического ансамбля «Құлансаз». Также в честь Дня Первого Президента планируется зажжение главной елки страны на площади театра оперы и балета «Астана Опера». 
В Астане также будут организованы концерты с участием как известных, так и начинающих творческих коллективов, фестивали этнической музыки, современной музыки и театрального искусства.
Главное мероприятие «Одна Родина! Одна судьба! Один президент!», посвященное празднованию Дня Первого Президента, состоится 1 декабря в 12.00 на стадионе велотрека «Сарыарка».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×