Топ-100 В Алматы потерпевших при взрыве гранаты перевели в общую палату
  • 30 апреля, 19:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

В Алматы потерпевших при взрыве гранаты перевели в общую палату

Фото: hospek.ru

C травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу 12 человек

Студентов, получивших тяжкие ранения от взрыва гранаты в колледже моды и дизайна в Алматы, перевели в общую палату, их состояние медики оценивают как средне тяжелое, передает корреспондент BNews.kz.
Начальник управления здравоохранения г. Алматы Жанат Касымжанова: «Четвертые сутки работаем в круглосуточном режиме. Создан был штаб ликвидации последствий. Одна из комиссий от управления здравоохранения сформирована из лучших врачей Алматы, помогали нам НИИ. Два пациента сами перешли в 5-ю городскую больницу с последствиями взрывной волны со снижением слуха. Один обратился в 7-ю клиническую больницу, выписан под амбулаторное наблюдение. Пятеро были крайне тяжелые. Хирурги провели порядка десяти сложнейших операций с извлечением осколков и обработкой ран. Сейчас в реанимации трое пациентов, один будет переведен в нейрохирургическое отделение, его состояние тяжелое, но стабильное. На сегодня в реанимации останутся двое».
Аким Алматы Ахметжан Есимов распорядился разместить студентов, пострадавших после взрыва гранаты в колледже моды и дизайна, в санаторий Алматы после того, как их выпишут из больницы. В санатории со спецсоставом медиков студенты пройдут дополнительный курс реабилитации.
Как сообщалось ранее, двое студентов были прооперированы 17 ноября в больнице скорой неотложной помощи. Все пострадавшие поступили в день ЧП с осколочными ранениями, закрытой черепно-мозговой травмой. 
Взрыв в колледже моды и дизайна произошел утром 17 ноября во время урока НВП. 16-летняя девушка погибла на месте, 12 человек были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Преподаватель НВП был водворен в ИВС. Сегодня, 20 ноября, постановлением суда он привлечен к аресту на два месяца.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×