Топ-100 В Казахстане обсудили вопрос коррупции
  • 30 апреля, 20:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 442,05
  • 474,14
  • 4,74

В Казахстане обсудили вопрос коррупции Эксклюзив

Фото: torange.ru

Состоялось заседание комиссии при президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией

Состоялось заседание комиссии при президенте Республики Казахстан по вопросам борьбы с коррупцией под председательством Гульшары Абдыкаликовой, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на Акорду.
Абдыкаликова отметила необходимость эффективного использования потенциала гражданского общества в противодействии коррупции и выразила уверенность в более тесном взаимодействии на уровне комиссии, благодаря включению в ее состав представителей известных неправительственных организаций.
В соответствии с указом президента, членами комиссии стали: К. Сулейменов - председатель Республиканского общественного совета по противодействию коррупции при партии «Нур Отан», депутат мажилиса парламента; Н. Еримбетов - президент объединения юридических лиц «Гражданский альянс Казахстана»; Н. Малярчук - председатель попечительского совета «Транспаренси Интернешнл Казахстан».
На заседании были рассмотрены вопросы эффективности принимаемых мер противодействия коррупции в аграрном секторе экономики, а также в налоговых органах. Члены комиссии обсудили доклады министра сельского хозяйства А. Мамытбекова, министра финансов Б. Султанова, Генерального прокурора А. Даулбаева, председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции К. Кожамжарова; председателя Счетного комитета по контролю за исполнением республиканского бюджета К. Джанбурчина.
По результатам обсуждения выработаны рекомендации, направленные на устранение причин и условий, способствующих коррупции в аграрном секторе и налоговой системе страны.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×