Топ-100 Число погибших из-за снегопадов в США возросло до десяти человек
  • 27 апреля, 06:55
  • Астана
  • Weather icon -2
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Число погибших из-за снегопадов в США возросло до десяти человек

Были закрыты несколько автомобильных трасс, водителям фургонов пришлось дожидаться помощи по 30 часов

Число погибших в результате сильного похолодания и снежной стихии в северных штатах США возросло как минимум до десяти человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.
Последними двумя жертвами стали жители города Буффало, страдавшие нарушениями психики. Они скончались от переохлаждения. 
Сильные снегопады, прошедшие на этой неделе на северо-востоке страны, привели к закрытию множества автомобильных трасс, перебоям в работе социальных служб и заторам на дорогах. Однако особенно сильно от снежных заносов пострадали жители Буффало. Там высота снежного покрова в отдельных местах достигала двух метров. В некоторых домах снегом были полностью завалены входные двери и окна, строения буквально приходилось выкапывать из сугробов.
В снежном плену оказались и около 150 автотранспортных средств, включая автобус с женской командой по волейболу. Водителям фургонов пришлось дожидаться помощи по 30 и более часов.
Из-за снегопадов Национальная футбольная лига отменила и проведение запланированного на воскресенье матча между «Буффало биллз» и «Нью-Йорк джетс», поскольку стадион «Ральф Уилсон», на котором им предстояло сразиться, в настоящее время укрыт 220 тыс. тонн снега, и синоптики прогнозируют продолжение снегопадов в ближайшие день-два.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×